Как спланировать рекламный бюджет грамотно – Київ Інфо

Как спланировать рекламный бюджет грамотно

Украинские бизнесмены готовы тратить около 16% бюджета компании на наружную рекламу. Среди американских предпринимателей их всего 3%. Нельзя отрицать, что умная наружная реклама может резко увеличить продажи. Однако перерасход средств может быть опасным, особенно для молодых компаний, которые обычно испытывают нехватку денег.

Как создать эффективную рекламу, не тратя на нее целое состояние? В первую очередь нужно правильно выбрать ее формат и поставщика. Почитайте отзывы или поищите дополнительную информацию о вывеска Киев или других городах.

Срок актуальности

Наружная реклама работает недолго. Тенденции меняются, материалы изнашиваются, компании пересматривают свои стратегии… К тому же клиенты устают видеть одну и ту же рекламу месяцами. Рано или поздно ваши вывески или баннеры потребуют обновления. Не тратьте кучу денег на рекламу, которая прослужит вам 2–3 месяца: оно того не стоит!

Идеальное расположение

Если у вас несколько мест для наружной рекламы, не забудьте вложить большую часть своего бюджета в то, которое имеет наибольший контакт с вашей целевой аудиторией. Выбирайте оживленные районы города с интенсивным пешеходным и автомобильным движением. Помните, что ваша цель – показать свое объявление как можно большему количеству людей.

Тенденции

Тенденции – непростая вещь, которая может стать черной дырой для вашего бюджета. В погоне за современными тенденциями вы рискуете потратить все свои деньги и так и не получить желаемый эффект. Следование тенденциям не должно быть вашей конечной целью. Если вам удастся составить яркое сообщение, разборчивый шрифт и умные цвета, этого будет более чем достаточно для начала!

Реклама против реальности

Если ваши продукты или услуги не соответствуют имиджу, созданному вашей рекламой, ваши клиенты могут почувствовать разочарование и обман. Не давайте обещаний, которые вы не сможете сдержать. Избегайте изображать свой продукт лучше, чем он есть в реальной жизни. Будьте честны со своей аудиторией, и они обязательно оценят это.

Конкуренция

Планируя свой рекламный бюджет, найдите время, чтобы проанализировать решения ваших сильнейших конкурентов. Какие районы города они выбирают для рекламы? Как выглядит их реклама? Что они могли бы сделать лучше?

Если ваша реклама не продается

Распространенная проблема – это когда реклама вызывает интерес к вашему продукту, но не способствует увеличению продаж. Если ваши усилия не приносят достаточной прибыли, вам нужно перестать вкладывать деньги в один вид наружной рекламы в надежде на чудо. Проанализируйте эффективность рекламы и рентабельность. Определите слабые места, которые мешают аудитории стать вашими клиентами.

Будьте постійно у курсі подій, якими живе столиця – підписуйтесь на канал «Київ.Info» у Google новини та Facebook.

ВІД MY.UA

Ми в Facebook