Вид на жительство в Испании — Виза D, Lucrative Residence – Київ Інфо

Вид на жительство в Испании — Виза D, Lucrative Residence

Вид на жительство в Испании для финансово-независимых иностранцев подходит всем, кто не хочет вкладывать собственные деньги в иностранный бизнес и желает получить ВНЖ без обязательного проживания в Европе. Виза не дает иностранцам возможности работать или проходить обучение, поэтому главным условием становится наличие средств для жизни в Европе.

Зачем нужен ВНЖ в Испании?

Владельцы испанского ВНЖ получают свободный доступ ко всем благам европейского общества: лучшее в мире образование, надежное медицинское обслуживание, оформление кредитов в местных банках, регистрация водительского удостоверения. Иностранцы с ВНЖ также получают дополнительные бонусы:

  • Беспрепятственное передвижение по странам ЕС;
  • Оформление вида на жительство для родственников;
  • Отсутствие требований по инвестированию или приобретению недвижимости;
  • Регистрация бизнеса или покупка действующего предприятия.

Процедура оформления ВНЖ в Испании

Получение ВНЖ начинается в покупки собственной недвижимости или подписания договора об аренде жилья. Далее необходимо открыть визу в своей стране, подготовить пакет документов и зарегистрировать резидентские карточки. В оформление документов помогут специалисты компании Feod Group –  https://feodgroup.com/immigration/spain/financially-independent-foreigners

Чтобы получить одобрение при оформлении ВНЖ, заявитель должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Гражданство страны, не состоящей в ЕС.
  2. Подтверждение легальности дохода.
  3. Наличие на собственном счету денег, которых достаточно для проживания в Европе. 
  4. Доказательство добропорядочности и положительной репутации (отсутствие судимостей, задолженностей, нарушений миграционного законодательства).
  5. Наличие места проживания в Испании (покупка или аренда недвижимости).
  6. Отсутствие отказов во въезде в страны Европейского союза.
     

Документы для оформления ВНЖ

Для получения испанского вида на жительство финансово обеспеченным иностранцам необходимо подготовить пакет документов. Важно предоставить загранпаспорт, фотографии, медицинскую страховку, справку о несудимости, документы с подтверждением наличия жилья, банковского счета и постоянного дохода.

Это не исчерпывающий список документов. В зависимости от финансового и экономического статуса заявителя, могут потребоваться дополнительные справки. Перед подачей все бумаги переводятся на испанский язык.

Будьте постійно у курсі подій, якими живе столиця – підписуйтесь на канал «Київ.Info» у Google новини та Facebook.

ВІД MY.UA

Ми в Facebook