Як має виглядати найкращий екзит-пол президентських виборів в Україні – Київ Інфо

Як має виглядати найкращий екзит-пол президентських виборів в Україні

У нас вчора фактично стартувала передвиборча кампанія

Мовою оригіналу

На выборах президента США в 2012 году Барак Обама собрал в свой предвыборный фонд почти миллиард долларов. 68 процентов из этих денег составили взносы рядовых американцев. По 10, 20, 100 долларов. И всего 3 процента поступило от крупных компаний. Причём каждая сумма учтена. Например, известно, что Сорос перечислил ему 175 тысяч. долларов. Не намного меньше Обама собрал и четырьмя годами раньше в 2008 году, выйдя в интернет и обратившись за поддержкой к гражданам. В Америке очень детальное и строгое законодательство по финансированию выборов. Чемоданы кеша под столом никто не передает. И костюмы Zilli на них никто не покупает.

У нас вчера фактически стартовала предвыборная компания. Будет много кандидатов, много громких слов и красивых программ. Скоро они обрушатся на нас водопадом с каждого билборда, каждого телевизора и каждого репродуктора. Не будет только одного. Списка спонсоров. Которые финансируют этот праздник жизни. Ценой в десятки и сотни миллионов долларов.

Не знаю, как вы, а я с удовольствием проголосовал бы за человека, который помимо красивой программы, ещё бы обратился к нам, избирателям и сказал. Я не пойду просить олигархов. Я не хочу ни от кого зависеть. Если вы поддерживаете меня и мою программу, участвуйте деньгами. Я бы не только проголосовал, но и обязательно помог бы материально. Вот это и был бы самый лучший экзит-полл.

Утопия, скажете вы. Возможно. А возможно и нет.

Будьте постійно у курсі подій, якими живе столиця – підписуйтесь на канал «Київ.Info» у Google новини та Facebook.

ВІД MY.UA

Ми в Facebook